3-teilige Kaminuhrgarnitur, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk, Ziffernblatt mit sichtbarer Brocot-Hemmung, Federaufzug, emaillierter Ziffernring mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Kompensationspendel, schwarzes Kunststeingehäuse mit rot gesprenkelten Marmorapplikationen, flankiert von zwei Dekorationsvasen, Höhen 26 und 47 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, teils Absplitterungen Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.04. - 18.04.2013 |